Software

 

OFFICE SUITE

Software kategori ini merupakan aplikasi wajib yang harus ada di kompie kita, agar lebih produktif, ane share beberapa aplikasi office alternatif:

 

Sumber : http://ilmukudankamu.blogspot.com/2013/05/kumpulan-software-terbaru-2013.html#ixzz2ZuSyDvMi

1. Kingsoft Office Suite ( http://www.kingsoftstore.com/download/  )

 Dari software yang ane coba ini yang paling powerfull dan userfriendly, pernah pake office 2003 kan, sama persis dah dan yang berbayar mirip ms. office 2010

2. OpenOffice.org Office Suite ( http://www.openoffice.org/download/index.html  )

     -portable version (http://portableapps.com/apps/office/openoffice_portable )

3. LibreOffice Suite ( http://www.libreoffice.org/download  )

4. SoftMaker Office Suite ( http://www.softmakeroffice.com/  )

5. OxygenOffice Professional 3.0.13(http://sourceforge.net/projects/ooop/files/ ) 

6.bisa tambahkan yg lain..

MULTIMEDIA

Dalam kategori ini adalah seluruh program yg berkaitan dengan video, audio, image serta file viewer dan editor (harap disertakan fungsi singkatnya jika agan ingin mengedit atau menambahkannya)

1. Free Studio - audio & video converter ( http://www.dvdvideosoft.com/ )

2. Google Picasa - image viewer (http://picasa.google.com/ )

3. Audacity - audio editor (http://audacity.sourceforge.net/ )

4. Foxit Reader - PDF viewer (http://www.foxitsoftware.com/downloads/ )

5. PDF-XChange Viewer - PDF viewer (http://www.tracker-software.com/product/downloads )

6. Pencil v0.4.4b - 2D Image Editor & Animation : (http://www.pencil-animation.org/index.php?id=Download )

7. IrfanView - image viewer :   (  http://www.irfanview.com/main_download_engl.htm   )

8. InkScape - 2D Image editor : (http://nchc.dl.sourceforge.net/project/inkscape/inkscape/0.48.2/Inkscape-0.48.2-1-win32.exe ) or (http://inkscape.org/download/?lang=en)

  (http://inkscape.org/download/?lang=en)

9.Avidemux - Video editor : (http://avidemux.berlios.de/download.html)

10. Auto Vector - Image Converter : ( http://www.caricaturesoft.com/products/auto-vector/AutoVectorSetup.exe) or (http://www.caricaturesoft.com/products/auto-vector/download.html)

11. Bandicam - Games capture to Video/Image : (http://www.bandicam.com/downloads/)

12. MP3 Quality Modifier 2.2 (http://mp3-quality-modifier.en.softonic.com/)

13. AIMP3 Free Audio Player ( http://aimp.ru/index.php?do=download ) + DTS Decoder Plugin v1.1 ( http://aimp.ru/index.php?do=catalog&rec_id=195 ) + LAME MP3 Decoder ( http://www.free-codecs.com/lame_encoder_download.htm )

14. Foobar2000 advanced freeware audio player ( http://www.foobar2000.org/download )

15. ASIO4ALL ( http://www.asio4all.com/ )

ANTIVIRUS / ANTIMALWARE

Tidak perlu banyak penjelasan, kategori ini isinya link ke software antivirus / antimalware yg menawarkan free protection, termasuk software berbayar yg menawarkan free versionnya

1. Avira :  win exe (http://personal.avira-update.com/package/wks_avira/win32/en/pecl/avira_free_antivirus_en.exe)

                   zip (http://personal.avira-update.com/package/wks_avira/win32/en/pecl/avira_free_antivirus_en.zip)

                   for Linux (http://dlpe.antivir.com/package/wks_avira/unix/en/pers/antivir_workstation-pers.tar.gz)

2. Avast Free Antivirus (http://www.avast.com/free-antivirus-download)

3. MSE - Microsoft Security Essentials (http://windows.microsoft.com/en-US/windows/products/security-essentials)

4. Comodo Firewall (http://personalfirewall.comodo.com/free-download.html)

PC TUNING SOFTWARE GENERAL

kategori yg isinya software yg berkaitan dengan bagaimana cara mempercepat sebuah PC (software tweaking, hardware recognition termasuk driver download)

1. CCleaner (http://www.piriform.com/ccleaner/builds)

2. Glary Utilities (http://www.glarysoft.com/products/utilities/glary-utilities/download/)

3. Wise Registry Cleaner (http://www.softpedia.com/get/Tweak/Registry-Tweak/Wise-Registry-Cleaner.shtml)

4. Auslogics Disk Defrag (http://www.auslogics.com/en/software/disk-defrag/)

5. Revo Uninstaller (http://www.revouninstaller.com/start_freeware_download.html)

6. Ultimate Windows Tweaker (http://www.thewindowsclub.com/ultimate-windows-tweaker-v2-a-tweak-ui-for-windows-7-vista#more-1957)

7. VirtualBox - Virtualization :   (https://www.virtualbox.org/wiki/Downloads)

8. Multibootusb - Boot Usb/OS Live/OS Installer : (http://sourceforge.net/projects/multibootusb/)

9. File Repair - File Recovery : ( http://www.filerepair1.com/

10. JetClean (http://www.bluesprig.com/jetclean.html)

PC TUNING SOFTWARE FOR GAMES

kategori yg isinya software yg berkaitan dengan bagaimana cara mempercepat sebuah PC ketika komputer digunakan khusus bermain game atau untilities yang diperlukan bagi seorang gamers

1. Jetboosts (http://www.bluesprig.com/jetboost.html) - Tuning

2. Game Booster 3 (http://www.iobit.com/gamebooster.html) - tuning

3. Game Save Manager (http://www.gamesave-manager.com) - Untuk membackup save games

 

E-BOOK TUTORIAL/ PEMBELAJARAN.

1.Sejarah OS (Operating System) : ( http://www.mediafire.com/?akjqjpyk7dluoap

2. Cara install Ubuntu : ( http://www.box.com/s/d523xdamgsnldy734u3x )

3. Cara Install Windows XP : ( http://www.box.com/s/ae666d61dlg5k20lpbu9)

4. Cara Install Windows 7 : ( http://www.box.com/s/cf0t7f1tlp70mpivf2qv )

DATA COMPRESSION : ZIP-RAR-7Z-TAR-TGZ-Cab-ISO-BZ-BZIP-LHA-RPM.

1. 7-Zip Archiver - file archiver (http://www.7-zip.org/)

2. PeaZip archiver - file archiver (http://www.peazip.org/)

3 . software kompres ukuran foto/FastStone Photo Resizer (http://www.faststone.org/FSResizerDownload.htm)

4. ZipGenius (www.zipgenius.it atau www.zipgenius.com)

5. IZArc (www.izarc.org)

 GAME. 

1 . Railroad Rampage - Fun/Game iseng (http://www.box.com/shared/v35tnlgk6g) ataw (http://neotron-games.blogspot.com/2009/10/railroad-rampage.html)

2. Slam Soccer - Sport gamez (http://www.bolzplatz2006.de/en/downloads.php)  Informationen / Screenshots (http://www.bolzplatz2006.de/en/screenshots.php)

3. Samurai Blades: On Deadly Ground - Strategy Game : spec : winxp (http://www.battlephase.com/download/samurai.zip)  or (http://www.battlephase.com/samurai/index.html)

 

Free Opener ( http://www.freeopener.com/freeopener_setup.exe )– Utilitas untuk membuka file terlengkap